Pazly

Мужчина и женщина постоянно пытаются найти общий язык, выстроить гармоничные и счастливые отношения. Но это получается далеко не всегда. Проблема в том, что часто люди просто несовместимы друг с другом. Давайте рассмотрим разные уровни совместимости на основе семи чакр.

Итак, первая чакра — самая нижняя, Муладхара. Она связана с эгоизмом, с планетой Марс. Партнеры уверены в том, что сексуальная совместимость — это основа семьи. У людей возникает сильная эмоциональная связь, они быстро сходятся, но надоедают друг другу в течение 1-3 лет, поскольку нет взаимопонимания, чувства долга. Мотив создания отношений — сексуальное наслаждение, поэтому полное истощение отношений — это естественно для таких пар.

Вторая чакра — Свадхистхана-чакра, управляется Венерой. Это более возвышенный уровень по сравнению с первым. Тут преобладает женская природа. Мотив отношений – создание уютного гнездышка. Супруги вместе стремятся наслаждаться материальными благами, копят на дом, на машину, на дачу. Но у них нет общих интересов, им не о чем поговорить, нет глубины в отношениях. Поэтому такой союз часто развивается гармонично 6-7 лет, а потом партнеры становятся холодны друг к другу.

Третья, Манипура-чакра, находится на уровне солнечного сплетения. Покровительствует планета Солнце. У супругов есть чувство долга, они могут вместе воспитывать детей, но им тяжело глубоко понять природу и мысли друг друга. Женщина испытывает радость, находясь рядом с мужчиной, а мужчина испытывает умиротворение. Такой союз может быть стабильным, но если вдруг поменяются интересы у кого-то — возможно недопонимание.

Далее переходим на уровень сердца. Анахата-чакра управляется Луной. В отношениях с совместимостью на таком уровне царит понимание и мир. Чтобы создать такой союз, ужно провести работу над собой, женщинам – развить смирение и терпение. Партнеры сначала начинают дружить, а затем создают семью. У них общие цели, общие интересы. Они умеют прощать друг другу слабости.

Поднимаемся выше к горловому центру. Вишуддха-чакра управляется Меркурием. Отношения такого уровня невозможны без работы над собой.  Часто это люди искусства. Жизнь у них складывается, словно песня. Между ними царит возвышенная любовь, близкая к бескорыстию. Их любовь не зависит от эмоций. Сначала это — платонические отношения, партнеры постепенно сближаются и решают жить вместе. Такой союз может быт длиною в несколько жизней.

Отношения на шестой чакре, Аджна-чакре — очень возвышенные и глубокие. Чакра управляется Сатурном: такие люди честны и верны на самом высоком уровне. У обоих очень серьезный повод к созданию семьи. Партнеры выбирают друг друга на основе качеств характера, сближаются во время, подходящее для создания семьи, постепенно становятся близкими на всех уровнях.

Совместимость на седьмой чакре — это когда партнеры идут одной дорогой к Богу. Такая совместимость очень редка. Это иногда платонические отношения. Седьмая чакра, Сахасрара — это совместимость на уровне разума. Такое бывает, когда женщина находит себе наставника, или привлекается миссией мужчины и хочет быть ему помощницей. Для партнеров главной целью в жизни всегда остается совместное познание духовного знания.

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности