Mid_68922_8900

Здравствуйте, друзья!

Сегодня я расскажу вам о том, как проявляется в карте сильный и слабый Марс. Планета Марс отвечает за энергию, активность, физическое состояние человека. Если человек родился с сильным Марсом, то он активно действует в жизни, полон энергии, целеустремлен и здоров. Сильный Марс достался ему потому, что в прошлой жизни он не растрачивал свою энергию по пустякам, совершал аскезы, возможно, соблюдал целибат. А если личности не повезло и у него в карте Марс малоактивен, соответственно, он тратил свою энергию неправильно, применял насилие к другим.

Я часто слышу утверждение, что если Марс сильный, то человек обязательно будет очень активен в сексуальной жизни, что у него энергии накапливается так много и ему просто необходимо ее выплескивать в сексуальных отношениях. Я не согласен с таким утверждением просто потому, что считаю, что личность с сильным Марсом не испытывает нужды доказывать самому себе свою силу и действовать очень активно в сексуальной жизни. Дело в том, что человек с сильным Марсом уже на подсознательном уровне чувствует свое могущество и мужественность.

Сильный Марс дает возможность держать энергию под контролем и направлять ее в более правильное русло. Люди со слабым Марсом, особенно мужчины не могут реализовать себя в жизни, им тяжело содержать семью, зарабатывать деньги и потому они склонны к неким извращениям, часто зацикливаются на своих проблемах и начинают активно действовать в попытках реализовать себя.

Как же выглядит сильный Марс в карте? Во-первых, он стоит в свих знаках — в Овне и Скорпионе, и также в знаке экзальтации, максимальной силы, в Козероге. Каждый знак зодиака делится на три части, и через каждую часть проходит какая-то накшатра. В случае с Козерогом — это 21,22, и 23 накшатра, и в них Марс благоприятен. В частности в 21 накшатре, Уттарашадхе, Марс благоприятный во второй части — он дает человеку стремление направлять силы на развитие духовности у других людей, человек может стать проповедником, иметь власть над другими.

В Шраване, в 22 созвездии, Марс благоприятен в первой части — такие люди будут помогать другим в психологических вопросах, проявлять эмоциональную помощь, будут вдохновлять других.

В 23 созвездии, Дхаништхе, Марс особенно хорош в первой части — он силен, активен и энергичен, что дает возможность человеку занимать высокую, важную должность в армии или правительстве, спорте.

Обратите внимание на символ Марса — круг и стрелу. Вы наверняка уже видели его раньше, его часто изображают вместе со знаком Венеры, как мужское и женское начало. Круг символизирует Солнце, которое отвечает за отца, и полную Луну, отвечающую за мать. Я веду к тому, что очень важно выстроить правильные отношения с родителями, ведь они дают нам силу.

В нашем современном обществе, к сожалению, редко относятся к родителям с должным уважением. Есть даже так называемые гуру, которые учат людей в буквальном смысле держаться подальше от свои родителей, чтобы они своей кармой не мешали нашему развитию. Но на самом деле без наших родителей не было бы и нас, и нашей энергии. Поэтому мы всегда должны относиться к ним почтительно, уважительно и с благодарностью. Безусловно, не всегда родителям удается распознать, чего именно мы хотим и не всегда они нас правильно понимают, как и мы их. Но ни в коем случае нельзя отрекаться от них. Если мы не откорректируем этот круг, знак Марса, то не сможем реализоваться в жизни, у нас будут проблемы со здоровьем.

Рассказывая все это, я вспомнил поучительную историю из Махабхараты, которая произошла перед битвой на Курукшетре. Слепой царь Дхритараштра взял себе в жены благочестивую девушку Гандхари, и она, чтобы не быть выше своего мужа, завязала глаза повязкой, чтобы тоже ничего не видеть. Такая суровая аскеза помогла Гандхари накопить много энергии. Перед началом битвы она попросила сына прийти к ней полностью обнаженным. Но он не понял мать и пришел к ней в набедренной повязке. Гандхари сняла повязку с глаз и посмотрела на сына, наполнив его тело мощной энергией Марса, сделав его непобедимым. Но увидев повязку на бедрах, она была огорчена. В итоге сын Гандхари погиб на поле боя от ранения в бедро.

Эта история показывает нам, что с самого рождения мы получаем энергию Марса от своих родителей. И если мы будем относиться к ним почтительно, то даже если в карте Марс слабый, он начнет усиливаться — это добавит нам как физического, так и психологического здоровья. Это и есть один из коррективных способов для планеты Марс.

На этом я остановлюсь. Изучайте астрологию! До свидания!

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности