Yogazmeja

Здравствуйте, друзья!

Сегодняшний рассказ посвящен Кала-Сарпа Йоге, иначе говоря, змеиной йоге, йоге проклятия, которая означает, что человеком в прошлой жизни было совершено очень много греховных поступков. Йогой называют определенную комбинацию планет. В змеиной йоге связь касается двух теневых планет – Кету и Раху. Теперь я расскажу вам о том, каким образом создается эта йога, однако сразу же хочу заметить, если в своем гороскопе рождения вы увидели, что такая йога есть, не нужно впадать в панику. Существует множество нехороших йог, а змеиная – это одна из них. Чтобы все действительно было очень плохо, таких йог в карте должно быть много, а не только одна. 

Правильно определять такую йогу нужно и важно уметь. Так как, часто бывает, что идентифицируют ее ошибочно. Кроме всего прочего, эта йога может быть нейтрализована правильными, хорошими соединениями и аспектами с другими положительными планетами и йогами. Одной из таких планет является Юпитер, благодаря которому данная йога существенно смягчается. Я уверен в том, что нужно учитывать совокупность всех факторов: в какое созвездие попадает йога, какую диспозицию она занимает, как чувствует себя планета диспозитор и накшатра. 

Астрология не так проста как рисунок, в котором все доступно и понятно: деревце, домик, лошадка. Нет! Здесь необходимо быть специалистом и иметь стремление как следует во всем разобраться. Эти слова сказаны не зря, я лишь хотел подчеркнуть, что терять самообладание не стоит, если эту йогу вы обнаружите у себя. 

Когда в карте человека присутствует Кала-Сарпа Йога, возникают, прежде всего, проблемы с жизненным комфортом, с удачей, с получением различных бонусов и удобств. Основная проблема это «синдром лифта» – «up and down». Такой человек, как лифт попеременно или поднимается вверх, или, по непонятной ему причине, резко опускается вниз.

Итак, каким же образом появляется Кала-Сарпа Йога? Между двумя теневыми планетами должны быть все остальные планеты. Например, в первом доме у вас стоит Раху, а напротив, в седьмом доме, стоит Кету. Если смотреть на Северо-индийскую программу, которой я в основном и пользуюсь, то все планеты должны располагаться на левой половине карты. Допустим, что во всех домах со второго по шестой, стоят все планеты. Это означает, что начиная с Раху, все планеты расположились по левую сторону. Если, начиная с Кету, все планеты расположены по правую сторону, например, в седьмом доме стоит Кету, а остальные планеты в домах с восьмого по двенадцатый, то это не может считаться Кала-Сарпа Йогой, потому, что планеты должны стоять не позади, а не впереди Раху. Поэтому в данном случае Кету не обладает никакой особой силой, он имеет второстепенное значение. Кету просто замыкает круг.

Разновидностей Кала-Сарпа Йоги различается несколько. Сегодня я расскажу о некоторых из них, чтобы в следующей статье я мог продолжить мое повествование об этом. 

Итак, первая разновидность змеиной йоги – Ананта Кала-Сарпа Йога, где в первом доме стоит Раху, а в седьмом находится Кету. У такого человека может появиться неожиданная прибыль, однако у него присутствуют проблемы в личной жизни, поэтому человек с таким положением обычно очень поздно женится или выходит замуж. 

Существует йога, которая называется – Кулик Кала-Сарпа Йога. Здесь во втором доме стоит Раху, а в восьмом доме стоит Кету. Это говорит о потерях, о плохом здоровье, о финансовых трудностях, об авариях на дороге. У такого человека постоянное переживание о том, что не будет денег. 

На сегодня все. О видах Кала-Сарпа Йоги я продолжу рассказывать в следующий раз. 

Изучайте ведическую астрологию! До свидания!

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности