Adh

Здравствуйте! Итак, сегодня немного поговорим о природе, о зеленом цвете и о планете Меркурий. Ко мне присоединился мой друг, психолог.

Берт: «Здравствуй, Александр! Правда, что когда люди обращаются к психологам, жалуются на стресс, напряжение, то психологи часто советуют им выезжать на природу?»

Александр:  «Да, это так. Зеленый цвет расслабляет человека».

Берт: «Видите, а зеленый цвет как раз связан с Меркурием. Меркурий, как часть тонкого тела, это тактический интеллект. Я так понимаю, что люди  не способны решать сиюминутные задачи, их Меркурий ослаблен, они теряются, боятся. Как, например, если направить камеру на человека, который не привык к этому, тогда Меркурий зажимается. Люди попадают в такие стрессовые ситуации постоянно и Меркурий у них не срабатывает».

Александр: «Да, сожженный Меркурий так проявляется. Люди просто не могут выразить себя на людях. Они думают правильно, но выразить себя не могут. Они не могут правильно сформулировать слова и потом говорят: «Я не то хотел сказать!» или «Это не то, что ты думаешь!».

Берт:  «Получается так, что люди посещают разные тренинги, проходят повышения квалификации, изменяют сознание, медитируют. Но вместо этого можно посоветовать одно: побольше зеленого цвета вокруг».

Александр: «Я как раз об этом подумал, почему Меркурий отвечает именно за зеленый цвет? Меркурий — это планета движения, интеллекта. Но когда мы выходим на природу, нам не хочется думать, мы просто смотрим и любуемся, созерцаем. Странно, почему так?»

Берт: «Созерцание — это как раз обстоятельство интеллекта. Интеллект должен быть максимально чистым, чтобы он мог среагировать на ситуацию. К примеру, вы отдыхаете в лесу и слышите, как птичка поет. Вы четко ее слышите, поднимаете голову и видите ее. Наблюдаете, как летают бабочки, как ёжик ползет, и так далее. То есть вы способны спокойно среагировать. Меркурий ведь спокойная, тихая, рациональная, не агрессивная планета. Поэтому как раз, когда человек выходит на природу, он созерцает, успокаивается. Что можно найти в городе? Там только Сатурн и Марс. Железо, многоэтажки, машины, поезда, автобусы, трамваи..  Мы живем в век Кали, в Железный век. Соответственно обостряется в негативном смысле не только Меркурий, но и Луна. А когда мы попадаем на природу, то соприкасаемся с деревьями, с зеленым цветом, мы попадаем в среду, в которой должны работать, где мы способны реагировать.

Там, в городах побеждают демоны. Побеждают все аферисты, банкиры, люди, которые придумывают разные финансовые схемы. А если у человека средний или классический Меркурий, то он обостряется в негативном смысле, и человек становится неспособным расширять сознание, ясно видеть картину и попадает под влияние личностей, у которых Меркурий стоит рядом с демонами.

Если вы хотите успокоиться — не просто хорошо поесть или поспать, а если вы хотите именно сосредоточить свой разум, если хотите, чтобы он попал в нормальные, естественные условия и чтобы он работал вам на благо всю рабочую неделю, то обязательно посещайте парки, леса, ботанические сады. Общайтесь с природой. Подойдите к дереву, обнимите его, собирайте листья.

Это та коррективная мера, которая поможет в укреплении Меркурия. Кстати, большинство аутотренингов стараются проводить на природе.

Хорошо, итак, сегодня мы поговорили о коррективных мерах для Меркурия. Спасибо за участие, Александр!»

Александр: «Удачи!»

Берт: «До свидания, друзья! Изучайте астрологию!»

 

 

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности