090554d3797cc29abc251904dc789761

Здравствуйте, друзья!

Накшатра Ашлеша связана с богом-змей Ананта-шешей, на котором возлежит сам бог Вишну — главный бог индуизма и, конечно, играет позитивную роль. Известно, что Ананта-шеша связан с Патанджали, основателем йоги, которая нас исцеляет.

Змей, как известно, обладает ядом, использующимся в лекарственных целях. Есть и негативная сторона у змеи — скрытность, вожделение, страсть, агрессия, которые описаны в Шримад Бхагаватам: змей Калия нападает и отравляет святую реку Ямуна, где родился и жил Кришна.

Символ Ашлеши — свернувшаяся змея, кольцо. Многие из нас носят кольца, но мы не знали и не думали, что это как-то связано со змеей. Это определенная энергетика и защита. Например, кто-то носит обручальное кольцо, которое должно защищать брак. Носим кольца на определенном пальце, чтобы усилить ту или иную планету. Однако есть не только кольцо, но и камень, который передает энергию планеты, а кольцо делает возможным правильность передачи и защищает от других негативных энергий. Кольца часто носят в ушах, не обязательно только на мочках. Как известно, существуют специальные точки, с помощью которых можно лечить разные органы. Например, для пищеварения полезно носить кольцо в правом ухе. Ношение колец в древности отличало знающих и богатых людей.

Змея – это хитрость, поэтому Ашлешы личности хитрые. Ашлеша связана с Меркурием, который отвечает за общение, коммуникацию, хитрость. Соответственно, такие люди могут организовывать различные финансовые схемы и заниматься авантюрным бизнесом. Также Ашлеши хороши в мистических науках, если Меркурий — постижение, то змея это мистика. Считается, что Ашлеши могут быть самыми лучшими астрологами.

Ашлеша также связана с планетой Луна, которая светит ночью, когда наступает время тайн и загадочных событий, — и хороших, и плохих. В сочетании со змеей Луна дает Ашлеше мистичность, способность к гипнозу. Ашлеши такие люди, которых очень трудно раскусить и узнать, что у них на уме, они источают ауру секретности.

Ашлеши в первой части — это такие личности, которые склонны к духовным практикам, к аскетизму. В данной части энергия змеи и дает силу для помощи другим, для исцеления. Во второй части такие личности способны использовать свои силы, ловкость и хитрость, для того чтобы добиться положения в обществе. В третьей части люди добиваются успехов достаточно медленно. Они экстравертные личности, несмотря на змеиную скрытность. Они пытаются надуть свой змеиный капюшон и показать свою силу. И в четвертой части Ашлеши это люди направляющие свои усилия на доброту, благородство, самопожертвование, могут быть учеными глубоко изучающими определенный предмет.

Солнце в Ашлеше это личность, которая появилась на свет для того, чтобы пугать других своей нескончаемой энергией. Те, кто встречаются с таким человеком, с одной стороны чувствуют неприятные ощущения, как  от укуса, а с другой стороны желание что-то изменить.

Луна в Ашлеше. Личности, имеющие много секретов, действующие скрытно, исподтишка. Часто сами запутываются в своих мыслях.

Марс в Ашлеше. Такие люди достаточно активные, любят заниматься спортом, постоянно находятся в движении, предпочитают боевые единоборства. 

Меркурий в Ашлеше. Такие личности могут быть финансистами, экономистами, бухгалтерами, сотрудниками банков, могут преуспевать в бизнесе, связанном с цифрами и деньгами.

Юпитер в Ашлеше. Люди высокообразованные, могут быть банкирами, ростовщиками, учителями бизнеса.

Венера в Ашлеше. Очень привлекательные и страстные люди. Для них любовь и отношения обязательно должны быть связаны с напряжением, насилием.

Сатурн в Ашлеше. Люди мистические, склонны к оккультизму, магии. Они готовы одной ногой стоять сто лет на муравейнике, для того, чтобы получить благословение полубогов.

Раху в Ашлеше. Преступники, люди, которые могут обманывать других, люди, продающие воздух.

Кету в Ашлеше — мистическое, оккультное положение. Личности с хорошо развитой интуицией.

На этом все. Изучайте астрологию, до свидания!

Берт Маковер

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности