Xqkkmcsv2pq

Здравствуйте, друзья!

Сегодня я расскажу о созвездии Ашвини. Это первая накшатра ведической астрологии. Божеством здесь являются Ашвини Кумари, то есть, два близнеца-врачевателя, которые собирают зелья в лесу для того, чтобы лечить несчастных и страждущих. Однако вопрос не только в том, что они собирают, а в том что они знают где собирать и что собирать. Это означает то, что у них есть способности к медицине. Ашвини связана с двумя планетами, которые, в свою очередь, напрямую связаны с врачеванием. Такими как Марс, потому, что Ашвини принадлежит к знаку Овна и, конечно же, управитель Ашвини – это планета Кету. Кету, скажем так, отвечает за способность видеть как рентген, а Марс имеет способность лечить, нажимать, массажировать, что-то отрезать и т.д. Так как Ашвини – это два близнеца, то в их характере  присутствует некая двойственность. 

В карте можно увидеть, что если Ашвини активна, связана с асцендентом или как-то влияет на пятый дом, или хозяина пятого дома, или на Путра Караку, то могут родиться близнецы. Если у человека в карте дом личности, Атма Карака, первый дом связаны с Ашвини, то у  него может быть брат близнец или двойняшка. На психологическом уровне, конечно, происходит раздвоение, особенно это касается третьей части Ашвини, которая связана с Близнецами. Здесь мы видим подтверждение этой двойственности: с одной стороны Кету — это концентрация, внимание и дотошность, с другой стороны Марс — это активность и энергичность. Несмотря на то, что Кету является властелином этого созвездия, эта накшатра довольно активна и еще к тому же и божественна. Представьте себе такое "божественное врачевание" – созидательные силы, которые используются во благо, а не для уничтожения. 

Накшатра Ашивини не приносит вреда. Это очень важный аспект для энергии Ашвини. Однако не стоит думать, что все Ашвини обязательно должны быть врачами и целителями. Речь идет о том, что если это созвездие активно в карте (то есть Луна, Солнце или восходящий знак стоят в этом знаке), то у человека есть специальная энергетика, у него в руках есть некий невидимый луч, который он направляет в сторону личности и способен исцелять, как на физическом уровне, так и на ментальном. Так, например,множество целителей – Ашвини. При этом они могут даже не учиться в каких-либо специальных высших учебных заведениях. И это не мешает им лечить больных наложением рук, энергией, словами. Эти простые действия уже помогают человеку исцелиться.

Тотемное животное Ашвини — это лошадь. Лошадь — это сила и энергия. В современном мире содержать это животное стало дорогим удовольствием. Кроме того, скачки и конный спорт — это необыкновенно прибыльные занятия, способные приносить хорошие деньги. Если у вас в карте активна Ашвини, это говорит о том что существует значительный потенциал к материальному процветанию, особенно если Кету или Марс  попадают в Ашвини. 

Когда в Ашвини попадает Венера, человек получает особую привлекательность и сексуальность. Когда в этой накшатре стоит Сатурн личность может свои созидательные силы направить на демонические дела. Если же в этом созвездии стоит Юпитер, то такой человек может "пробить" стену человеческого невежества с помощью знаний. Раху в Ашвини дает эффект переобразования целительной силы ради того, что добиться власти. Меркурий очень хорош в Ашвини, особенно в ее третьей части. Такие люди способны получать знания, связанные с эзотерикой, целительством и медициной. Луна в Ашвини наделяет личность состраданием и в то же время она может быть депрессивной, неспособной увидеть свет в конце тоннеля, перспективу впереди. 

Если у вас много планет в Ашвини, то вы — успешный человек. Вы можете много путешествовать, изучать множество знаний, найти общий язык с любым человеком, на любом языке и всегда будете преуспевать, процветать. 

На сегодня все. Изучайте ведическую астрологию, до свидания!

                                                                                                                                                                                  Берт Маковер

 

 
Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности