Magha1234

Добрый день, друзья!

Магха — это накшатра, которая помогает человеку самореализовываться. Символом Магхи является царский трон, а также богато украшенный паланкин. Здесь можно увидеть, что с одной стороны родиться под созвездием Магха — это определенное привилегированное кармическое положение. Но с другой стороны, если в карте остальные положения планет и накшатр не подтверждают ее царственность — это проклятие, поскольку от этого желание сидеть на паланкине у человека превращается  в главную цель. Ты сидишь на троне и вокруг тебя твои подчиненные — это главное ощущение, которого желает человек, рожденный под этим созвездием.

Это может затруднить его жизнь, а невозможность реализации часто предполагает деградацию. Все это из-за  того, что Магха связана с конституцией Пита, а Пита — это огонь, и если энергия огня не выходит наружу, она убивает человека, способствует его деградации с точки зрения здоровья. Это может быть как повышенная кислотность, проблемы с кровью, так и алкогольная, наркотическая зависимость.

Это особенное рождение, которое должно обязательно подтвердиться внешними успехами. Есть еще одна ловушка, она связанная с планетой Кету и с божеством Питрис, которое отвечает за все, что связано с прошлым, с предками и с прошлой кармой человека. Человек в Магхе, который добивается успеха, может испытывать чувство вины — Кету заставляет личность копаться внутри себя. Человек постоянно анализирует, все ли он сделал правильно в той или иной ситуации, добился ли он максимума, которого должен был добиться, будут ли довольны его родственники и родители тем, что он делает, и так далее. То есть Кету, он как хвост дракона, будет заставлять человека возвращаться к прошлым событиям и их анализировать. Как следствие — Магхи могут выпадать на ментал.

Магхи достаточно здоровые и живучие, поскольку тотемное животное — крыса. Крыса, как известно, способна выжить в самых тяжелых условиях, во время ядерной, атомной войны. Крыса считается сексуальным животным, поэтому Магхи весьма активны в сексуальной жизни, плодоносны, имеют большое количество детей. Но опять же, все это актуально, если подтверждается остальная картинка в карте.

Люди, родившиеся в первой части Магхи, спортивные, жесткие, агрессивные, способны достичь высокого положения, прославиться и удобно усесться на трон. Во второй части люди творческие, нежные, элегантные, но здесь есть повышенная сексуальность и желание удовольствий. В третьей части Магхи личности способны побеждать в интеллектуальных спорах, в общении, в разговорах, они очень много знают. В четвертой части Магхи рождаются очень спокойные люди, самые слабые Магхи, они больших целей перед собой не ставят, для них очень важно создание семьи и соответственно они хотят там управлять.

Если Солнце стоит в Магхе — это положение королей и царей, такие люди смотрят на других сверху вниз.

Луна — это ментальные беспокойства, проблемы в налаживании психологических контактов с другими личностями, особенно у женщин, но они становятся хорошими матерями.

Когда Марс в Магхе —личности с повышенной сексуальной активностью, их можно увидеть среди спортсменов, военных — это бесстрашные люди, поэтому возможны переломы, аварии, катастрофы.

Меркурий в Магхе — люди всегда стараются доказать, что они умнее других, поэтому для них важно что-то новое изучать, постигать, чтобы показать себя.

Юпитер в Магхе — такие люди предпочитают общаться с людьми из высоких слоев общества.

 Венера в Магхе — таким людям непросто выйти замуж и жениться, так как у них очень высокие требование к противоположному полу.

Сатурн в Магхе — люди могут быть связаны с преступным миром, они любят подавлять других.

Раху в Магхе — от них идет ареол царственности и уникальности, люди поддаются этой энергетике и иногда из-за этого страдают.

 Кету в Магхе — люди увлекаются мистикой, эзотерикой, магией, могут добиться в этих областях успеха.

На этом все, изучайте ведическую астрологию, до свидания!

Берт Маковер

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности