Pushja

Здравствуйте, друзья!

Пушья — одна из самых божественных, духовных, добрых, отзывчивых накшатр. Символ Пушьи — цветок. Цветок приносит прекрасный аромат и райскую красоту в нашу жизнь. К сожалению, мы его оцениваем в лучшем случае — сорвать и сделать гербарий. Это значит, что эта доброта, нежность подводит человека в обыденных делах, он слишком доверчив.

Пушья — накшатра, которая связана с коровами, поскольку еще одним символом ее является вымя коровы. Эти животные очень добрые и бескорыстные, несмотря на то, что их, к сожалению, убивают. С точки зрения Вед корова является одной из матерей, так как кормит нас молоком, но мы, к сожалению, к ней плохо относимся. Корова бескорыстно заливает молоком пастбища, орошая тем самым землю, и все прекрасно растет и преображается. Но если все это заключить в темный мир Раху и Сатурна, то это значит, что демонические силы пользуются божественными атрибутами. Мы знаем, что в коровье молоко добавляют все, что угодно, и когда человек с города пьет свежее коровье молоко, у него случается расстройство желудка, поскольку он привык пить молоко с порошком.

Пушья — это удача, так как она связана с божеством Брихаспати, гуру полубогов. Брихаспати напрямую связан с Юпитером, соответственно несмотря ни на что, на свою наивность, на желание бескорыстно всем помочь, человеку будет сопутствовать удача.

Люди, родившиеся под созвездием Пушья, очень удачливы, и день, когда Луна проходит Пушью — также очень удачен и успешен, особенно в четверг, так как этот день связан с Юпитером.

Символ Пушьи — цветок с шестнадцатью лепестками, поэтому именно к 16 годам такой человек начинает преображаться. Конечно, Пушьей управляет также и Сатурн, поэтому нужно преодолевать трудности, совершать аскезы.

Пушья связана с Луной, со знаком Рака, что дополнительно дает божественную энергию, дает вегетарианскую энергию. Пушья связана с вегетарианством, она дает вкус овощам, поэтому часто такие люди стремятся к здоровой, чистой пище. Луна — это мать, и здесь мы опять видим связь матери и коровы. Луна — это ум человека. Людям, которые страдают от нервных расстройств, от стрессов и беспокойств ведические писания рекомендуют пить больше молока.

Я часто советую своим ученикам, особенно женщинам перед свиданием, перед важным делом обязательно поесть овсяной каши на молоке, чтобы успокоиться, получить из молока женскую энергетику, спокойную и умиротворенную.

Люди, родившиеся в первой части Пушьи, имеют и брахманическую и кшатрическую природу, это редкие люди, которые могут быть и учителями и руководителями. Вторая часть — занудливые люди, могут работать в науке и менеджменте. Третья — очень творческие люди, любят что-то делать руками. Четвертая — люди склонны к мистической, оккультной деятельности.

Солнце в Пушье — такой человек родился сеять добро и тепло всем вокруг. Луна — человек видит все в позитиве, даже если к нему ночью подходят с автоматом и просят подсказать, как пройти по адресу, он обязательно помогает своим неожиданным спутникам. Марс — такие люди очень семейные, прикладывают много усилий, чтобы создать уют и комфорт. Меркурий — люди бухгалтера, работаю т с цифрами. Юпитер — наставники, учителя, священники. Венера — люди красивые, но не страстные, привлекают своей красотой, но усыпляют своей сонностью. Сатурн дает возможность человеку стабильно выполнять свои обязанности и предписания, Сатурн ужесточает Пушью и божественная сердечность уходит. Раху — такие люди могут быть лже-гуру, распространять разные не истинные учения. Кету — люди будут страдать от своего идеализма, от того, что мир не такой, как они ожидали, не такой божественный и прекрасный.

На этом все, изучайте астрологию и всего доброго!

Берт Маковер

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности