Roh

Добрый день, друзья!

Сегодня поговорим о следующей очень интересной накшатре — Рохини. Интересна она тем, что всеми любимый бог Вишну, тот, кому поклоняются миллиарды людей на планете, родился под этим созвездием.

Символ Рохини — два быка, запряженные в повозку. Как известно, в Индии быки и коровы являются священными животными, есть даже обряды поклонения им. И как мы помним, Кришна в детстве пас коров, у его отца было много пастбищ и стад. Кришна больше всего любил топленое масло гхи, которое готовили из молока. Тут несложно проследить логику и увидеть, что эта накшатра связана с сельским хозяйством.

Кришна означает всепривлекающий. Кришна был очень красивым и привлекательным, он рос в богатой семье, где было много драгоценностей, и сам Кришна был украшен драгоценностями.

Рохини – любимое созвездие бога Луны, Чандры. Чем же она так привлекательна?

Управитель Рохини — Браджапати, тот полубог, чья ответственность была заселять планету, то есть заниматься зачатием. Он ответственный за материальную часть Вед. Многие люди думают, что Веды — это только духовные знания, но на самом деле знания о Боге, о поклонении Ему – это всего лишь небольшая часть Вед. 50–60% — это материальные знания, Карма-канда, за которые отвечает как раз Браджапати.

Тотемное животное Рохини  — змея, страстная натура, страстная энергетика. Рохини также связана с Венерой, которая отвечает за любовь и страсть.

Недаром мы получили самого известного психолога 20 века  — все современные знания базируются на его концепции. Это, конечно же, Сигизмунд Фрейд, рожденный под созвездием Рохини. Его философия понятна и ясна — в ее основе нижние чакры. По Фрейду причиной всему является сексуальная жизнь. Если немножко покопаться в биографии этого человека, то можно обнаружить, что первая его научная работа была связана со змеей — ужом, он изучал его половую жизнь.

Рохини – очень привлекательная, сексуальная накшатра. Не зря бог Луны выделил ее из 27 других накшатр, за что впоследствии был проклят.

Человек, который родился в первой части Рохини, будет сверх страстным и творческим, а если во второй — будет более спокойный в своих удовольствиях, будет любить драгоценности, стремиться к накопительству. В третьей части — будет проповедовать  удовольствия и наслаждения, ну и четвертая часть более благостная, тут человек будет проповедовать духовные и семейные ценности.

Солнце в созвездии Рохини говорит о личности привлекательной, окутанной земными, материальными желаниями. Луна в Рохини — человек очень спокойный и умиротворенный, во всем видит радость. Марс в Рохини дает чрезмерную страсть и привязанность к сексуальной жизни. Меркурий дает хорошую коммерческую жилку, Юпитер дает личности гармоничный характер, который позволяет развиваться и в духовном и в материальном плане. Венера, особенно у женщин, дает очень красивое  и привлекательное тело. Сатурн с Рохини  — не очень совместим, поэтому человек может поддаваться греховным удовольствиям, принимать одурманивающие вещества. Раху дает личности богатство, а Кету отбирает вкус к жизни.

На этом все, изучайте астрологию, до свидания!

Берт Маковер

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности