658621354486c5902ebec3b2c3fd35bd_full

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы поговорим об особенных соединениях планет, которые усиливают определенные дома. Например, вы видите, что в каком-то доме нет планет, нет давления. Мы не можем сказать, что если в доме нет планет, то он слабый — там просто нет активности. Но есть определенные соединения, которые говорят об этой активности и о том, куда эта активность будет направлена. Это также, как понятие «знак равносилен дому». Если мы смотрим в первый дом, это не значит, что он один. К примеру, цифра 1, (знак Овна) может находиться где угодно. То есть сначала нужно посмотреть первый дом, если ее там нет, нужно посмотреть остальные дома и найти знак Овна. Но об этом поговорим в следующем видео. Давайте подробнее рассмотрим соединения.

Первый дом — Солнце и Марс

Если такие планеты соединяются вместе — это равносильно первому дому. Это значит, что есть большая активность в первом доме: «Я», эго, Солнце, сила. И тут очень важный момент: нужно определить, где именно находится это соединение, и выяснить, куда будет направлена сила, энергия личности. К примеру, если соединение в третьем доме — человек будет отличным организатором, его «Я» помещается в контроль и организацию.

Поэтому еще раз говорю — если вы начинающий астролог и видите, что в первом доме нет планет или он каким-то образом ослаблен, посмотрите, есть ли комбинация Солнца и Марса. Если есть, а особенно, если эти планеты близко находятся друг к другу, то вот оно «Я», а если оно еще и стоит в огненном знаке, то держитесь друзья.

Второй дом — Юпитер и Венера

Самое важное, что спрашивают люди сейчас — это финансы: «А денежки будут у моего ребеночка?». А второй дом слабый или средний, или наоборот, хороший. Тут важна комбинация Юпитера и Венеры. Если вы видите такое соединение, то знайте, что такой человек никогда не останется без денег. Где это соединение будет стоять — это другое дело. Нужно проанализировать, в каком положении, в каком знаке, в какой Накшатре стоят эти планеты. К примеру, если они стоят в девятом доме, то удача будет в финансовых делах. Теперь понимаете, как это важно? А вы, возможно, посмотрели на дом денег — а там совсем пусто и грустно, а вы еще и пропустили такое соединение, как Юпитер и Венера.

Третий дом — соединение Марс и Меркурий. Это энергетика и коммуникации.

Четвертый дом — соединение Марс и Венера.

Пятый дом  — Солнце и Юпитер.

Это соединение, которое отвечает на один из наиболее важных вопросов — будут ли дети. Солнце и Юпитер должны быть на расстоянии хотя бы 6°–8° друг от друга. Это соединение (конечно, с учетом других составляющих) говорит о том, что ребенок обязательно будет и скорее всего, сын.

Шестой дом — Меркурий и Кету.

Седьмой дом — Венера и Меркурий. Это соединение отвечает за брак.

Восьмой дом — Марс , Сатурн и Луна. Это депрессия и напряжение.

Девятый дом — Меркурий и Сатурн.

Десятый дом — Сатурн.

 Если в десятом доме мы не видим удачу и успех, но в карте есть сильный Сатурн, то этот дом «страхуется».

Одиннадцатый дом  — Юпитер и Сатурн.

Двенадцатый дом — Юпитер и Раху.

 12 дом — это авантюризм и необдуманные расходы, траты, не только финансовые, но и энергетические. Поэтому если Юпитер с Раху соединяется, то чаще всего так и происходит.

Видите, какие важные моменты мы сегодня обсудили. Пожалуйста, будьте внимательны, учитывайте их, смотрите, в каких они знаках стоят, насколько они сильны или слабы. Потому что, к примеру, если второй дом сильный, а Юпитер с Венерой тоже стоят вместе — это неудачное положение. Мы уже совсем по-другому взглянем на эту позицию и поймем, что это соединение не помогает, не подтверждает богатство.

На сегодня все! Всего доброго! Изучайте ведическую астрологию!

 

 

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности