84

Здравствуйте, друзья!

Тема сегодняшней статьи касается одного из самых важных аспектов жизни — наших детей. Я расскажу вам о детях с точки зрения Вед. Но речь пойдет не о ведической психологии, ведь эта тема уже давно и глубоко раскрыта. Мне хочется обсудить с вами воспитание детей именно с точки зрения ведической астрологии.

Знали ли вы, что воспитание детей начинается уже с момента зачатия? Да, именно так. Я много времени посвящал изучению карт разных людей, и продолжаю этим заниматься. В моей практике встречалось множество как успешных личностей, так и неудачливых. И знаете, что я заметил, изучая успешные астрологические карты? Почти в каждом случае в начале жизни у таких людей происходят несчастья или неудачи. Часто такие дети растут в неполных семьях, либо же вообще сиротами, но вопреки этому повзрослев, много добиваются. У них удачно складывается жизнь, они счастливо живут в браке, имеют много детей.

Если вы видите перед собой успешного человека, это еще не значит, что он ста таким с рождения. Скорее всего у него нет высшего образования, он учился в не самой богатой школе и плохо питался, потому, что мать тяжело работала и не в силах была дать достойную жизнь своему ребенку.

Теория воспитания нужна не для детей, а для самих родителей. Такой вывод можно сделать, наблюдая закономерность, приведенную мной выше: успешные люди часто растут в неблагополучных семьях. Я могу объяснить это на примере из своей жизни: у меня есть весьма мнительный знакомый, который все время беспокоится о своем здоровье и часто без веской на то причины. Он спрашивает меня: «Берт, посмотри, нет ли у меня налета на языке? А то что-то мне дурно!» Я ему отвечаю, что переживать нет причин, даю витаминку и успокаиваю его на пару часов. Похожая ситуация и у родителей с воспитанием детей. Они штудируют литературу и пытаются применять рекомендации по воспитанию на практике. Это, конечно, замечательно, но давайте разберемся: зависит ли что-то от воспитания на самом деле?

Наверняка вам приходилось встречать случаи прямо противоположные, описанным выше. К примеру, вы наблюдали, как в богатой, благополучной семье вырастают преступники, алкоголики или наркоманы.

Вот что я хочу этим сказать: если зачатие ребенка произошло в неблагоприятное время, то никакая ведическая психология здесь уже не поможет. Такое чадо можно воспитывать самыми продуманными способами, но в результате все получится совсем наоборот. Теперь вы понимаете, о чем я говорю? Верно, определяющий момент во всей жизни ребенка — это момент его зачатия. А книги по воспитанию со всеми методами и законами предназначены только для родителей. Если у супругов вырастает  чадо, достойное восхищения, то маме с папой самое время сказать: «Да, это наше воспитание!». Ну а если ребенок вырастает неудачливым, то супруги сетуют на свои промахи, огорчаются, что упустили какие-то моменты в воспитании.

Веды говорят, что к ребенку до 5-летнего возраста нужно относиться, как к царю. Никаких наказаний не должно быть, вы не должны указывать ему, как вести себя и как правильно рисовать домик. С мнением Вед никто не спорит, все принимают его. Однако это далеко не все. Если вы хотите понять личность и характер ребенка — обратитесь к астрологии, эта наука подскажет, зачем его душа пришла в этот мир и какое у нее предназначение.

К примеру, если в карте вы видите большую предрасположенность к эгоизму, что в будущем ваш ребенок будет использовать своих близких для корыстных целей — стоит ли тогда ждать 5 лет, чтобы объяснить своему чаду, что хорошо, а что плохо? Я думаю, что нет. Речь идет не о физическом наказании, а о возможности повлиять на ребенка словами.

Некоторые родители могут возразить: «Но он не хочет никого слушать! Он просто продолжает вести себя по-прежнему». Не беспокойтесь, ребенок не пропускает ваши слова мимо ушей, все, что вы говорите, откладывается у него на подсознательном уровне.

Если вы видите, что ребенок ведет себя, как эгоист, сразу пытайтесь пресечь это. Объясняйте ему, что он должен помогать  младшему братику, а не наоборот. Дайте ему понять, что вы ждете от него помощи и заботы. Если вы будете обращать внимание на такие моменты, то сможете повлиять на характер не только своих детей, но и внуков.

На этом я закончу. Изучайте астрологию, чтобы всегда знать, кто живет рядом с вами. До свидания!

Берт Маковер.

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности