Sr

Здравствуйте, друзья!

Давайте сегодня посмотрим, как знаки зодиака относятся к религии и к вере в Бога вообще. Прежде всего, я хотел бы объяснить, что люди делятся на два типа — те, кто исповедует солнечную религию и те, кто лунную.

Солнечная религия представляет собой поклонение личности Бога — иконе или какому-то божеству, поскольку Солнце отражает «эго», «Я».  К солнечной религии больше склонны те, у кого преобладает мужское начало и как повелось в современном мире,  большинство из них — женщины. Не зря в церквях, храмах и других религиозных общинах в основном собираются женщины. Они хотят поклоняться личности, поскольку имеют мужскую природу.

Лунная религия не концентрируется на личности. Здесь существует поклонение Вселенной в целом — природе, океану и так далее. Люди поклоняются абстрактной энергии и думают примерно так: «Все, что вокруг меня — это Бог, деревья и вся земля — это Бог, и в каждом человеке есть энергия Бога».

Согласно этим двум группам — лунной и солнечной религии знаки зодиака делятся на мужские (нечетные) и женские (четные).

Итак, посмотрим, как относятся к религии водные знаки — Рак, Рыбы и Скорпион. Ключевые слова для этих знаков — семья, комфорт и бескорыстие. Они делают религию неким домашним обрядом, устраивают небольшие алтари в доме и молятся всей семьей. Они также любят ходить в церковь или храм в зависимости от вероисповедания — по выходным и там совершать поклонение всей семьей. Поскольку водные знаки самые нежные и мягкие, они воспринимают религию, как способ выразить сострадание и милосердие, поэтому среди таких людей есть много благотворителей. Они даже могут создавать фонды или просто жертвовать деньги или вещи нуждающимся людям и животным.

Огненные знаки — это истинные проповедники. Огонь ассоциируется с постоянным движением вперед, в покорении новых вершин, завоевании территорий. Огненные знаки во имя религии становятся миссионерами и отправляются в другие страны и города рассказывать людям о своем Боге, распространять свое знание. Обычно те, кому они проповедуют, иначе относятся к религии, ведут совершенно другой образ жизни и имеют другое мировоззрение. Огненные знаки отдают себя борьбе с атеизмом и невежеством,  нередко такие люди превращаются в фанатичных религиозных деятелей.

Для воздушных знаков ключевые слова в религии — это знание, общение, информация, изучение. Они больше сконцентрированы не на посещении церкви или святых мест, а на изучении Святого Писания. Они читают, анализируют, ищут противоречия и ответы на вопросы. Они по существу философы, а философия с греческого переводится как «любовь к мудрости». Философия мало связана с религией, но для воздушных знаков нет иного пути постижения божественной истины. Кстати такие люди охотно делятся своими взглядами и знаниями с другими, часто читают лекции по философии, пишут книги.

У земных знаков вся деятельность в религии сводится к постоянному труду. Их девиз по жизни: «Кто не работает, то не ест». Они поклоняются Богу через упорный труд, и думают примерно так: «Мои предки работали не покладая рук, отец трудился и я продолжаю его дело, а затем передам его своим детям». Земные знаки строят дома, храмы и заводы, собирают урожай и кормят нас. Они уверены, что если они будут хорошо работать — Бог будет доволен и благосклонен к ним. Земные, как и водные знаки, ценят семью, они также чтят традиции и религиозные предписания,  не нарушают заповеди.

Теперь вы видите, как у четырех стихий различаются видения религии? Мой рассказ можно было бы углубить еще больше, если рассказать о каждом знаке зодиака отдельно. Когда люди начинают понимать, что все мы — разные, у каждого свои взгляды, то они начинают больше ценить и уважать друг друга.

На этом я остановлюсь. Изучайте ведическую астрологию, до свидания!

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности