Chakri

Люди почему-то уверены, что знаки зодиака в их привычном западном понимании могут многое рассказать о человеке. Многие считают важным при знакомстве с новым человеком поинтересоваться у него, в какой месяц он родился, как будто узнав знак зодиака, станет сразу понятно, что за личность повстречалась на пути. 

Ведическая астрология имеет более глубокую и точную трактовку знаков зодиака, нежели западная. К примеру, человек может иметь не один, а несколько знаков зодиака: это связано с тем, что в индивидуальном гороскопе у человека есть девять планет, каждая из которых расположена в своем знаке зодиака. Это значит, что вы одновременно можете быть и Львом, и Козерогом и Раком.

Обычно в газетах и журналах, где публикуют еженедельные гороскопы, можно увидеть под каждым знаком период, к которому он относится. Родились в мае? Вы – Телец, значит, вас непременно ждет успех на этой неделе! А может, вы – Рыбы? К сожалению, на этой неделе у вас слезы, ничего не поделаешь.

Но поверьте, именно здесь и можно кое-что изменить, только лишь ознакомившись с азами ведической астрологии. Те знаки зодиака, о которых шла речь выше, указывают на расположение планеты Солнце в них. Западная и ведическая методика распределения знаков зодиака очень отличаются. К примеру, в западной Стрелец относится к периоду с 23 ноября по 22 декабря, но в ведической – с 15 декабря по 15 января. 

Вспомните, ведь вам приходилось когда-нибудь  замечать, как знаки зодиака и характер человека не совпадают. Казалось бы, вот Рак – ему надо бы вить свое семейное гнездышко, а он стремится отсторониться от семьи, как настоящий Близнец. 

У вас всегда есть выбор и вы сами вправе решать, какая астрология является наиболее верной. Но в ведической астрологии есть еще одна вещь, которую вы должны знать. Дело в том, что каждый знак зодиака имеет свои подпериоды, на которые влияют разные планеты.

Вспомним того же Стрельца, который относится к периоду с 15 декабря по 15 января. У него есть три подпериода, первый из которых начинается 15 декабря, а кончается 28. Под влиянием Кету такие люди становятся духовными и отрешенными личностями, у них есть сильное желание выйти за пределы материального сознания.

С 28.12 по 10.01 — второй подпериод, он находится под влиянием Венеры. Человек, рожденный в это время, имеет совершенно другой характер. Он, напротив, будет стремиться к наслаждениям, к роскоши, удовольствиям.

С 10 по 15 января — третий подпериод. Здесь управляет Солнце. Такие люди хотят управлять другими, хотят власти. Они становятся управленцами, министрами.

Вот так с точки зрения ведической астрологии в одном знаке зодиака могут родиться совершенно разные люди.

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности