Chitra

Здравсвуйте, друзья!

Читра — созвездие, связанное с творчеством и гармонией, закрепленное страстью. Уникальность Читры в том, что она находится между другими накшатрами — между 13 первыми и 13 последними, что говорит о ее сбалансированности и гармонии. Это связано со знаком Весов, которые стремятся к балансу между духовным и материальным началом.

Один из символов Читры — огромный сверкающий бриллиант, который говорит о материальных возможностях, процветании и благословении. Бриллиант связан с Венерой, которая в свою очередь связана с Читрой через знак зодиака Весы.

Красота бриллианта, его красивые грани говорят о том, что человек очень эстетичный, красиво одевается, имеет привлекательное тело. Человек не заинтересован в грубых удовольствиях, в рутине подобно беличьему колесу, он старается организовать свою жизнь красиво как снаружи, так и внутри.

Бриллиант — это прочность, твердость, что говорит о том, что Читры обычно добиваются поставленных целей.

Бриллиант также связан и с негативной стороной, которая выражается через вожделение — несмотря на свою гармонию, противоположный пол может вызывать  у них противовес, повышенную страсть. Читрой управляет планета Марс и знак Весов, что и вызывает повышенную сексуальную активность.

Божество, которое управляет Читрой — это Вишвакарма, зодчий полубогов, который связан с сотворением красоты и логики в нашем мире. Он отвечает за дизайнерские решения этого творения. У Вишвакармы есть особенность — он не любит, когда наблюдают за тем, как он работает. Поэтому личности, родившиеся в Читре, очень скрытные, многое держат внутри себя, не выдают своих особенностей. Многие люди, добившиеся успеха в кулинарии, виноделии или в изготовлении других деликатесных продуктов, хранят свои рецепты в секрете.

Люди, родившиеся в первой части Читры, очень активны, стремятся не просто распространять красоту, но и утвердить себя в этом, создать свое царство, показать всем, что они особенные.

Во второй части Читры люди очень скрупулезны в деталях, способны создавать мозаики, собирать красивые макеты дворцов, городов, занимаются логическим и детальным творчеством.

В третьей части Читры человек очень красив и романтичный, талантлив в поэзии, танцах, привлекателен для противоположного пола.

В четвертой части Читры людям постоянно кажется, что другие оговариваются по Фрейду, им мерещатся обнаженные тела и сексуальная активность. Таким людям трудно всю жизнь жить с одним партнером, так как они очень активны в сексуальной жизни.

Если Солнце стоит в Читре — это личности, которые хотят добиться признания, постоянно сомневаются и меняют свое предназначение, пытаются найти себя в разных сферах.

Луна в Читре — люди напряженные, несмотря на то, что они способны видеть вокруг себя творчество, красоту и любовь, они все время чем-то обеспокоены, не могут найти себя.

Когда Марс в Читре — это дает хороших спортсменов, начальников, руководителей, страстных натур.

Меркурий в Читре — люди могут изучать архитектуру, все, что связано с дизайном, они ловкие и хитрые, хорошие аналитики.

Юпитер в Читре — смысловая нагрузка такой личности — создавать вокруг красоту и комфорт, тем самым оставить след в этом мире после себя.

Венера в Читре — люди имеют привлекательное тело, романтичны и обаятельны, любят, когда им посвящают стихи и поэмы.

Сатурн в Читре — люди достаточно жесткие и деспотичные, предпочитают урбанику и прямоугольное творчество, это можно связать с современным творчеством.

Раху в Читре — личности очень воинственные, могут создавать опасные творения. Раху в Читре было у академика Сахарова, создателя атомной бомбы.

Кету в Читре — люди зациклены на деталях своего костюма, всегда переживают, как они выглядят и почему они не достаточно красивы.

На этом все, изучайте ведическую астрологию, до свидания!

Берт Маковер

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности