Vostok

Здравствуйте друзья!

Сегодня мы начинаем серию видеороликов, в которых я буду рассказывать о чакрах Земли. Существует семь чакр, иначе говоря, семь энергетических центров, которые расположены снизу вверх. У каждого тела, будь то животное или человек, у тонкого тела, приведения или у планеты есть эти энергетические чакры. Сегодня мы поговорим о нижней  чакре, Муладхаре.

Муладхара – это нижняя чакра, которая связана с Марсом, с местом, где рождается энергия. Где же зарождается энергия на планете Земля? Как вы думаете?

Я думаю, что начало, основа и энергетика зарождается на Ближнем Востоке по многим параметрам. Скажем так,  по двум основным духовным параметрам: как вы знаете Иерусалим – это святое место. Место – трех религий: иудаизма, христианства и мусульманства. За этот город, за это место, за эту энергетику всегда шла борьба.

Есть такой американский фильм, кажется он называется «Царство небес», где показан фрагмент борьбы за Иерусалим. Война продолжается тысячи лет и продолжается по сей день. Борются за него иудеи, боролись христиане, и борются мусульмане. В вышеупомянутом фильме, есть такой интересный момент, когда крестоносцы уже не выдерживают натиска некоего шейха-полководца, извините, за то, что не помню его имени. И один другого спрашивает: «Зачем вам Иерусалим?». Ответ последовал примерно такой: «Так ведь это же Иерусалим». Другими словами это можно сказать, что это чакра Земли.

В Иерусалиме нет практически никаких природных ресурсов, нет ни золота, ни серебра. С духовной точки зрения, в этом месте и есть начало трех важных религий, концепций, на основе которых уже тысячи лет происходят столкновения, изыскания; к священным писаниям появляются новые комментарии, мыслеобразы, философии, политическая структура и т.д.

С материальной точки зрения, что же это такое – Ближний Восток?

Ближний Восток – это энергия физическая, нефть. Нефть – это бензин, это мазут, это энергия, которая находится в наших домах, без которой вы не можете помыть руки, включить плиту, включить холодильник, отвезти детей в школу. Вы не сможете двигаться в темноте, если нет электричества, не можете воспользоваться карточкой без электричества.

Энергия это основа, энергия – это нефть. За обладание энергией идет борьба. Мы с вами привыкли к мысли, что иудеи воюют с арабами, мусульманами, но на самом деле это всего лишь мелочный эпизод.

Если мы посмотрим на Ближний Восток, то мы увидим, что Ирак делится на три части. Там очень много нефти, Иран хочет создать ядерную бомбу, но Запад пытается его заткнуть, Ливия разрушена и разделена на племенные части. В Сирии и прилегающей к этим странам территориям идет гражданская война и уже 200 000 погибших. И эта война по сути никогда не прекращалась, израильтяне "утюжат" палестинцев, в Египте было немало революций за последние несколько лет. Мы видим какой-то вот такой воинственный балаган, который происходит не только сейчас, но происходил всегда. Марс. Энергия. Начало. Воинственность. 

То есть, если у человека много энергии, он сам по себе воинственный. Но не в том смысле, что он хочет кого-то резать-убивать, а в том плане, что он хочет чего-то добиваться, занимать места. Даже предположим, что не будет здесь такого малюсенького Израиля, но останутся только арабские страны. Будет ли здесь мир? Конечно его не будет! Потому что хлещет вот эта энергия Марса. Кто будет контролировать эту энергетику? 

То, что происходит в этом регионе, естественно влияет на весь оставшийся мир. Что это значит? Цены на нефть: то выше, то ниже. Где-то война на Ближнем Востоке, значит бензин подорожал и вы должны больше заплатить за продукты. Все, что происходит на Ближнем Востоке, будь то хорошее или плохое, влияет на нас. Цены упали, — больше добывают, значит легче. Произошли некие катаклизмы, значит все дорожает, все становится плохо, по телевизору показывают, как самолеты бомбят, как люди гибнут. Это страшно. А вдруг это все перенесется на нас? Все приковано к это месту.

Если вы смотрите телевидение, то сможете ответить: что чаще всего показывается там? Израиль и его конфликты, или Норвегию, Швецию, Аргентину? Вы наверняка просто не знаете, что происходит в этих странах. Но Иерусалим постоянно на переднем крае. Что происходит здесь постоянно передается дальше. Казалось бы, что передавать? Все остальные телезрители живут довольно далеко. Но все оказываются втянутыми. Потому что это особенный регион и с точки зрения духовной энергетики, и материальной силы. Поэтому Марс, естественно, дает энергию физическую. Так как Марс является девятой планетой и  с точки зрения ведической нумерологии девятка связана с домом духовности, со Стрельцом. И даже символ Марса схож со  Стрельцом. Девятка — это последняя цифра нумерологии. Она вбирает в себя силу и энергию всех других цифр. Поэтому и с духовной точки зрения это очень важная планета.

Поэтому, если вы посещаете Ближний Восток, вы усиливаете Марс. Вы стоите на земле, энергия идет снизу, ударяет и поднимается наверх.

Вот и все,в принципе, и все важно, что я хотел сказать. Ближний Восток — это Муладхара-чакра.

Что я еще хотел отметить: пожалуйста, подписывайтесь на мои бесплатные ежедневные прогнозы и на сайте Инстаграм http://instagram.com/vedastrology.ru  или на сайте vedastrology.ru. Вы сможете использовать мои прогнозы каждый день и получать блага. 

На сегодня все. До свидания. Изучайте ведическую астрологию! 

Берт Маковер 

 

 

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности