2483_2

Ведическая нумерология призвана помочь человеку понять себя, свою природу, свое предназначение, сильные и слабые стороны, таланты и склонности. С помощью нумерологии можно узнать, какие препятствия  и трудности могут подстерегать человека на жизненном пути и как их преодолеть. Числа расскажут об истинных потребностях личности, удовлетворив которые, он сможет стать счастливым.

Ведическая нумерология очень древняя наука, вобравшая в себя истоки из аюрведы, тантры и астрологии. В ней используется могущественная сила слов, символов и чисел.

Число Души обладает самой сильной вибрацией. Именно это число показывает путь, который человеку по судьбе написано пройти. Число Души расскажет, как человек будет выбирать спутника жизни, друзей, партнеров, какие у него будут амбиции, цели и желания. Число Души имеет градацию от 1 до 9, влияние его на человека – очень сильное, это даже не зависит от того, знает ли об этом сам человек. Но если человек будет знать о своих сильных и слабых сторонах, он сможет воспользоваться этим знанием во благо себе. Это число влияет на человека на протяжении всей его жизни, особенно сильно проявляется в период с 35 до 40 лет.

Число души рассчитывается как сумма дня и месяца рождения, сведенная к однозначному числу. К примеру, день рождения 1 августа. Тогда число Души будет таким: 01 + 08 = 9.

Благодаря числу Судьбы можно узнать, с какой целью мы появились в этом мире, какую кармическую задачу нам предстоит выполнить. Это число расскажет о природе вашей личности, о способностях и скрытых талантах. Также это число укажет сферу благоприятных возможностей, где вас ожидает успех. Также вы узнаете, чем вы можете быть полезны другим людям, с какими людьми вам будет комфортно общаться. Немаловажно и то, что это число поведает о вашей духовной миссии. Не волнуйтесь, если прочитав толкование, вы увидите, что ваша жизнь не совсем отвечает написанному, ведь это число всего лишь показывает, кем вы можете стать, в какую сторону вы должны двигаться. Так или иначе, у вас всегда остается право выбора.

Рассчитать число Судьбы просто: нужно суммировать дату, месяц и год рождения, а затем свести полученную цифру к однозначному числу. Например, вы родились 5.10.1985. Тогда ваше число будет: 5 + 1 + 1 + 9 + 8 + 5 = 29; 2+9 = 11; 1+1 = 2. 

Число Имени в ведической нумерологии показывает, где человек может применить свои таланты. Очень важно, чтобы имя человека сочеталось с его характером. Не зря люди с творческими профессиями часто берут себе псевдонимы. Правильно подобранное имя может благоприятно сказаться на судьбе и уберечь от трудностей.

Интересная статья? Поделиться с другими!
comments powered by Disqus

Подпишитесь на ежедневные прогнозы


  • Эффективное планирование дня
  • Контроль влияния Луны
  • Выбор благоприятного времени для деятельности